В Узловском районе продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды»

icon 17/01/2018
icon 15:33
В Узловском районе продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды»

Автор:

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг. дворовых и общественных территорий муниципального образования Узловский район» в администрации муниципального образования Узловский район в 2017 году проведен ряд мероприятий:

- создана общественная комиссия по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий МО г. Узловая Узловского района для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг.», а также для координации реализации и осуществления контроля;

- утверждена муниципальная программа МО г. Узловая Узловского района «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг.».

Информация по вопросам реализации Программы доведена до сведения жителей города Узловая путем организации рабочих встреч, а также регулярно размещалась на официальном сайте администрации МО Узловский район.

По завершении работ по инвентаризации дворовых территорий многоквартирных домов; территорий индивидуальной жилой застройки; общественных территорий, расположенных на территории МО г. Узловая Узловского района проведены заседания общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной Программы.

В настоящее время в администрацию муниципального образования Узловский район день от жителей города Узловая поступило 80 заявок-проектов. Была проведена оценка заявок и рассмотрение их общественной комиссией. По результатам сформирован перечень проектов-победителей для включения в Программу на 2018 год. Запланировано отремонтировать дворовые территории по следующим адресам:

-кв.50 Лет Октября д.1; д.2; д.3; д.4; д.5; д.6; д.7; д.8; д.9; д.10; д.11; д.12;

-ул.Энгельса д.14а;

-ул.Завенягина д.18, д.20.

Кроме того, рассматривается возможность включения в план 2018 года работ по ремонту дворовых территорий, расположенных по ул. Магистральная д.41, д.43, д.45, д.47, д.47а.

Планируется выполнить следующие виды работ: асфальтирование придомовых территорий, установка скамеек, урн и элементов освещения.

Так же, в рамках Программы в 2018 году запланировано проведение благоустройства общественных территорий.

Всего в рамках реализации Программы запланировано благоустроить в городе Узловая около 170 дворовых территорий: выполнить ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов, тротуаров и пешеходных дорожек общей площадью 200 тысяч квадратных метров, заменить более 1500 опор освещения. Также планируется осуществить: комплексное благоустройство общественных территорий – парков культуры и отдыха «Машиностроителей» и «Железнодорожников», – скверов «Мы строим мир» и «Ветеранов»; организацию нового сквера «Героям России» в микрорайоне «Радужный».