Свидетели по делу Александра Душакова: Единолично Душаков повлиять на решение комиссии не мог

icon 17/01/2018
icon 13:04
Свидетели по делу Александра Душакова: Единолично Душаков повлиять на решение комиссии не мог

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Центральном районном суде Тулы проходит судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма Александра Душакова.

В зале суда допрашивают свидетелей. Ранее в качестве свидетеля выступал глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

На данный момент в зале суда допрашивают консультанта сектора по развитию предпринимательства и потребительского рынка Щёкинской администрации Марину Пахомову.

- Душаков принимал участие в аукционах как заместитель председателя аукционной комиссии, - сообщила Пахомова.

Она подтвердила показания Федосова о том, что Душаков единолично не мог повлиять на решение комиссии в связи с тем, что решение принималось не единолично.

По словам Марины Пахомовой, на работе Душаков был в другом кабинете, поэтому она не может сказать, приходил ли к нему кто-то из предпринимателей со спонсорской помощью.

В качестве следующего свидетеля выступил Сергей Гордеев, который в период работы Душакова трудился в должности начальника сектора по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

По словам Гордеева, Душаков был его начальником, но на решения комиссии по предпринимателям повлиять единолично не мог. С какими-либо распоряжениями и просьбами по предпринимателям, в том числе теми, которые проходят по делу как потерпевшие, Душаков к нему не обращался.

Отметим, что Сергей Гордеев об обстоятельствах задержания Душакова знает только из СМИ.