Столкновение машины вневедомственной охраны с внедорожником снял видеорегистратор

icon 16/01/2018
icon 19:00
Важная новость
10 января, в районе поворота с пр. Ленина на ул. Николая Руднева в Туле произошло ДТП с участием внедорожника Nissan и служебного автомобиля вневедомственной охраны.
 
Очевидец происшествия прислал в редакцию ИА «Тульские новости» видео момента столкновения. На записи хорошо видно, что машина стражей порядка выезжает на перекресток с включенными проблесковыми маячками и за секунду до столкновения с внедорожником водитель даже успевает затормозить...
 
Напомним, в беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» обе стороны отрицали свою вину. Так, по словам водителя внедорожника, автомобиль стражей порядка включил проблесковые маячки и звуковой сигнал за 1-2 секунды перед тем, как выехал на проспект Ленина. И поэтому у него не было времени среагировать на машину вневедомственной охраны.
 
В свою очередь, представитель стражей порядка утверждает, что  не нарушал правил дорожного движения и выехал на перекресток, убедившись в безопасности своего маневра и в том, что другие автомобили его пропускают.
 
Окончательную причину и все обстоятельства ДТП предстоит установить сотрудникам ГИБДД.