Ситуацию со свалкой химических отходов в Туле взял на контроль губернатор

icon 14/01/2018
icon 12:10
Важная новость
Ситуацию со свалкой химических отходов в Туле взял на контроль губернатор

Автор: Фото: ГУ МЧС России по ТО

Фото: ГУ МЧС России по ТО
Напомним, 13 января, в поселке Новомедвенский (Пролетарский округ), нашли незаконную свалку химических отходов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на место выезжал заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Кирилл Сорокин. По его словам, в настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП.  
 
Более подробная информация будет известна  после проведения лабораторных исследований Росприроднадзора. Ситуация находится на личном контроле Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
 
Ранее мы сообщали о том, что всего обнаружили не менее ста канистр с жидкими веществами, в том числе с серной кислотой, а также мешки с твердыми отходами, вероятнее всего - с гальваническим шламом.
 
- Поступил звонок от жительницы, которая рассказала, что гуляла с собакой и обнаружила емкости объемом где-то 10 литров, от которых исходит непонятный запах, - рассказал ИА «Тульские новости» глава Пролетарского территориального округа Сергей Шестаков. - Вместе со службой спасения, по распоряжению главы администрации города Евгения Авилова, я выехал на место. Туда выехали также представители прокуратуры Тульской области, Следственный комитет, прокурор Пролетарского района. Все емкости были загружены в КамАЗ для утилизации. Все работы были завершены около 17:00.