В Новомосковске продолжаются работы по улучшению экологической обстановки

icon 12/01/2018
icon 10:58
В Новомосковске продолжаются работы по улучшению экологической обстановки

Автор:

Так, на предприятии ООО «Оргсинтез» приступили к реализации серьёзного ряда природоохранных мероприятий, конечная цель которых – накрытие пруда-накопителя и переход на емкостной парк. После выполнения этого проекта отходы будут поступать в специальные ёмкости, которые не пропускают испарения и защищают от неприятного запаха и выбросов вредных веществ в атмосферу.

С началом года на «Оргсинтезе» ведутся активные работы в рамках экологического проекта: уже подготовлена анкерная траншея и на площадку завезены необходимые материалы.

Само накрытие прудов будет выполнено после того, как они покроются крепким льдом, что должно произойти в феврале-марте текущего года. А уже к концу 2018 года «Оргсинтез» планирует завершить работы по полному переходу на ёмкостной парк.

Технология накрытия открытых гидросооружений био-экраном, полностью подходящая и для прудов закачки, принадлежит канадско-голландским специалистам. После накрытия пруда-накопителя «Оргсинтеза» выбросы вредных веществ от пруда в атмосферный воздух сократятся на 95%.