Жители 10 муниципалитетов Тульской области смогут проголосовать за проекты благоустройства

icon 10/01/2018
icon 17:01
Жители 10 муниципалитетов Тульской области смогут проголосовать за проекты  благоустройства

Автор:

10 января Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с регионами по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

От Тульской области в совещании принимали участие заместитель губернатора Сергей Егоров, заместитель председателя регионального правительства Валерий Шерин, представители министерства строительства и ЖКХ области, администраций муниципалитетов.

Глава федерального минстроя сообщил, что по итогам 2017 года реализация проекта в целом по стране успешно завершена. Благоустроенные территории активно используются горожанами, на многих из них проходят праздничные мероприятия в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!».

По словам Михаила Меня, реализация проекта продолжится, и жители сами должны выбрать общественные территории, которые они хотят видеть благоустроенными, посредством рейтингового голосования.

В Тульской области реализация проекта находится на личном контроле губернатора Алексея Дюмина. По итогам 2017 года в 9 муниципалитетах, участвующих в программе, благоустроены 239 объектов. В том числе 206 дворов, 31 общественная территория, два места массового отдыха (парки в Богородицке и Ефремове).

Работы завершены на всех объектах и приняты комиссиями с участием жителей и представителей общественных организаций.

В 2018 году благоустройство территорий в рамках приоритетного проекта будет производиться во всех районах Тульской области. В 10 крупнейших муниципалитетах региона пройдет рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств.