ООО «Инвеста-Тула» предлагает заключить концессионное соглашение на строительство платного моста через Упу

icon 09/01/2018
icon 13:46
Главная новость Важная новость
ООО «Инвеста-Тула» предлагает заключить концессионное соглашение на строительство платного моста через Упу

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», в рамках торгов на официальном сайте поступило предложение  о заключении концессионного соглашения с ООО «Инвеста-Тула» по лоту - участок автомобильной дороги, включающий в себя автодорожный мостовой переход через реку Упу на участке между железнодорожными путями Москва-Харьков, ул.Мосина и ул. Набережная Дрейера в городе Туле Тульской области, элементы обустройства автомобильных дорог (Пункт взимания платы), прилегающие к мосту участки автомобильных дорог и движимое имущество, технологически связанное с ними.

Реализация проекта создаст новый маршрут, связывающий мкр. Зареченский, мкр Советский и мкр. Привокзальный города Тула. Указанная транспортная связь обеспечивает минимальную протяженность маршрута, а также оптимальное распределение транспортных потоков между районами города.

Также реализация проекта позволит:

- Создать более 30 новых рабочих мест

- Улучшить экологическую обстановку в городе

- Ускорить время реагирования специальных служб

- Увеличить налоговые поступления в городской, областной и федеральный бюджеты

- Снизить нагрузку на существующую улично - дорожную сеть в центре города и увеличить скорость движения транспортных потоков

- Благоустроить территории в зоне реализации проекта

- Повысить транспортную доступность деловых, социальных и административных объектов в зоне реализации проекта.

Сметная стоимость предлагаемого к реализации проекта концессионного соглашения на этапе создания и реконструкции составляет 750 млн рублей, включая НДС. Источник финансирования расходов:

собственные и заемные средства концессионера - 100%;

средства бюджета - 0 %.

Сметная стоимость на этапе использования (эксплуатации) объекта концессионного соглашения уточняется по результату завершения этапа создания. Источник финансирования расходов:

собственные средства концессионера, в том числе за счет дохода от сбора платы за проезд - 100%;

средства бюджета - 0%.

Напомним, проект предполагает строительство нового объекта транспортной инфраструктуры, связывающего Советский, Привокзальный округа, расположенные на левом берегу реки Упы, с Зареченским районом и северной, северно-западной частью Ленинского района. В генеральном плане муниципального образования город Тула данный объект транспортной инфраструктуры предусмотрен.

Мост станет четвертой переправой через реку Упу, разделяющую современный город на две части.