Требования ЗАО «Партнер» о признании недействительным выдачу преференции МУП «Ремжилхоз» оставлены без рассмотрения

icon 09/01/2018
icon 11:30
Требования ЗАО «Партнер» о признании недействительным выдачу преференции МУП «Ремжилхоз» оставлены без рассмотрения

Автор:

Как сообщает пресс-служба УФАС по Тульской области, в декабре 2017 года была оглашена резолютивная часть определения Арбитражного суда Тульской области об оставлении заявленных ЗАО «Партнер» требований без рассмотрения.

Напомним, в конце апреля 2015 года администрация г. Тулы обратилась в Тульское УФАС России с заявлением о даче согласия на предоставление преференции МУП «Ремжилхоз».

Изучив представленные администрацией материалы и документы, УФАС сочло возможным согласовать предоставление преференции на срок организации конкурентных процедур по отбору УК, путем передачи МУП «Ремжилхоз» права без проведения конкурсных процедур временно осуществлять управление МКД.

Решение о согласовании предоставления муниципальной преференции было вынесено Тульским УФАС России в целях обеспечения непрерывности управления жилищным фондом, с учетом сложившейся на тот момент ситуации на рынке управления МКД в Тульской области.

Одна из управляющих компаний г. Тулы – ЗАО «Партнер», не согласившись с решением Тульского УФАС России, обратилась в Арбитражный суд Тульской области с заявлением о признании недействительным данного решения.

После продолжительного периода судебных разбирательств по данному делу, ЗАО «Партнер» утратил интерес к рассматриваемым судом обстоятельствам, в связи с чем в декабре 2017 г. определением арбитражного суда Тульской области заявленные ЗАО «Партнер» требования были оставлены без рассмотрения.