Вечерний дайджест: О современной медицине, депортированных журналистах и громком задержании в Новомосковске

icon 05/01/2018
icon 21:13
Вечерний дайджест: О современной медицине, депортированных журналистах и громком задержании в Новомосковске

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели! Представляем вашему вниманию традиционную подборку самых интересных новостей уходящего дня.

О медицине

В Тульской области в 60 раз увеличился объем высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемый в государственных учреждениях здравоохранения региона. Так, в 2013 году подобную помощь получили 92 человека, в 2017 – 5 278. По итогам ушедшего года высокотехнологичную медицинскую помощь в Тульской области оказывают 16 учреждений по 18 профилям.

О депортации журналистов

Журналист ВГТРК Ольга Курлаева депортирована из Латвии под предлогом создания угрозы национальной безопасности. Она была помещена в центр содержания нелегальных мигрантов, а затем доставлена на российскую границу и передана российским пограничникам. Отметим, свою деятельность Ольга начала на тульских телеканалах.

О задержанном педофиле

24-летний иностранный гражданин, подозреваемый в нападении на 13-летнюю девочку в Новомосковске был задержан при участии сотрудника Росгвардии – он опознал злоумышленника, присевшего за соседний столик в кафе на детском празднике. По иронии именно прапорщик Сергей Пашков разыскивал предполагаемого педофила вместе с напарником в течение двух недель.

На этом все. До встречи!