Предполагаемый педофил был задержан в Новомосковске сотрудником Росгвардии

icon 05/01/2018
icon 12:21
Предполагаемый педофил был задержан в Новомосковске сотрудником Росгвардии

Автор:

Злоумышленник, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки, был задержан в Новомосковске при участии сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба Управления, прапорщик Сергей Пашков отмечал день рождения ребенка с семьей в игральном зале торгового центра «Первый» города Новомосковск. За соседний столик присел мужчина. Сергей опознал в нем подозреваемого, которого разыскивал на протяжении двух недель вместе с напарником. Для задержания предполагаемого педофила сотрудником Росгвардии была вызвана группа задержания.

Напомним, неизвестный мужчина напал на 13-летнюю девочку 20 декабря 2017 года у железнодорожных путей на улице Шарова, а затем скрылся с места преступления.

Согласно предварительным данным, причастность 24-летнего задержанного иностранного гражданина к совершению преступления подтверждена.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей уголовную ответственность за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу.