Сергей Гребенщиков: Надеемся на смену правительства в следующем году, тулякам нужны справедливые решения

icon 02/01/2018
icon 16:01
Сергей Гребенщиков: Надеемся на смену правительства в следующем году, тулякам нужны справедливые решения

Автор:

ИА «Тульские новости» опросило видных политических, общественных деятелей Тульской области – темой бесед с респондентами стало подведение итогов 2017 года:

«Назовите самое запоминающееся событие 2017 года, почему именно оно произвело на вас такое впечатление и какие цели ставите перед собой на следующий год?»

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков:

- В масштабах области самое значимое политическое событие 2017 года для меня – это выборы, прошедшие в Богородицке. Для регионального отделения партии они стали хорошей тренировкой перед большой муниципальной избирательной кампанией.

Выборы прошли спокойно без эксцессов, можно сказать, эталонно. В этом заслуга всех участников процесса: партий, избирательных комиссий, министерства внутренней политики. В отличие от предыдущих выборов в Богородицке, не было черного пиара, «подрисовки» результатов, вброса бюллетеней и сломанных пальцев наблюдателей.

Я это связываю с появлением в Тульской области беспартийного губернатора и установками на честную борьбу, данными Алексеем Дюминым представителям политических партий на встрече, которая состоялась в апреле текущего года. В итоге каждый кандидат получил тот результат, который заслужил.

Депутатом от партии «Справедливая Россия» стал Юрий Молодцов. Жители Богородицка оказали ему доверие уже в третий раз. С коллегами-депутатами у него тоже сложились нормальные рабочие отношения – во многом благодаря этим двум факторам, он был избран в состав Собрания представителей Богородицкого района. Это наша большая победа.

В 2018 году нам всем предстоит принять участие в выборах Президента РФ. Партия СР поддержала кандидатуру Владимира Путина. Уверен, что выборы пройдут на высоком организационном уровне, и мы, со своей стороны, готовы приложить к этому все усилия. Надеемся на смену правительства в следующем году, тулякам, как и всем россиянам в 2018 году нужны справедливые решения.

В сентябре 2018 года региональное отделение партии готовится к 62 избирательным кампаниям по выборам депутатов муниципальных образований в Тульской области.

Надеюсь, что выборы в области будут проходить честно и справедливо, как это прошло в Богородицке.

Мы готовимся выставить достойных кандидатов и расширить свое присутствие в представительных органах муниципальных образований. Мы сможем наладить диалог между властью и нашими земляками. Многие справедливые предложения нашей партии претворятся в жизнь.