«Тулица» поднялась на 4 строчку в турнирной таблице

icon 25/12/2017
icon 09:33
«Тулица» поднялась на 4 строчку в турнирной таблице

Автор:

23 декабря в первом матче 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А "Тулица" со счётом 3:0 переиграла московскую команду "Луч". Счёт по партиям - 25:23, 25:23, 27:25.

Волейболистки "Тулицы" одержали победу и во второй встрече девятого тура над московским "Лучом" со счетом 3:0. Вторая игра получилась менее напряженной. После восемнадцати проведенных игр у тульских волейболисток 12 побед и 6 поражений. В турнирной таблице "Тулица" поднялась на четвертое место.
Следующие игры тулячки проведут в 2018 году, в Череповце, против лидера турнира "Северянки". Наши соперницы выиграли все 18 матчей Чемпионата России.

Леонова Екатерина, главный тренер волейбольного клуба «Тулица»:

-  Мне было приятно наблюдать за игрой. Впечатления после матча сегодня гораздо лучше, чем вчера. Игроки моей команды были более мобильны и уверены в себе. Не было вчерашней скованности и лишних движений, количество собственных ошибок заметно уменьшилось.  Наконец-то у нас что-то получается из задуманного. Однако это всего лишь ступенька к дальнейшим будущим свершениям. Нам нужно проделать большую работу над ошибками. Так, например, на данный момент не хватает командной связи между игроками, это нужно исправлять.

Кирьянов Вадим, главный тренер волейбольного клуба «Луч»:

- Эмоции от двух игр  отрицательные. Желтая карточка сегодня была необъективна, так как капитан имеет право подойти к судье. Однако эта карточка никак не повлияла на дальнейший ход игры, скорее даже добавила ещё больше азарта игрокам.