Сотрудники тульского ресторана обвинили Владислава Сухорученкова в оскорблениях и угрозах

icon 25/12/2017
icon 09:19
Важная новость
Сотрудники тульского ресторана обвинили Владислава Сухорученкова в оскорблениях и угрозах

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», в одном из тульских ресторанов произошел конфликт между сотрудниками заведения и компанией, в которой находился председатель Оргкомитета Тульского народного движения «Глас Народа», помощник депутата ГД ФС РФ Владислав Сухорученков.
 
Как рассказали очевидцы, причиной инцидента стал разбитый кальян. Компания заявила, что во всем якобы виноват кальянщик, который плохо поставил приспособление для курения на стол. Администратор же зала указала, что кальян находился в пользовании компании уже около 10-15 минут. И, если он действительно был поставлен неровно, то упал бы сразу.
 
«С их стороны был мат и оскорбления. Кричали, что я сейчас сама этот кальян буду оплачивать. Мы поняли, что они не будут его оплачивать и предупредили, что вызовем полицию. Они ответили, что им «пофиг» и что мы можем вызывать кого захотим», - рассказала ИА «Тульские новости» администратор ресторана.
 
По словам девушки, после приезда полицейских Владислав Сухорученков отказался выходить на улицу к стражам порядка, отправив туда своего друга. Через некоторое время сотрудники полиции начали опрашивать участников и свидетелей конфликта.
 
«И тут начался крик и ор. Они кричали, что меня завтра уволят и я здесь никто, а они - почетные гости. Был и мат в присутствии полицейских, но они просто попросили вести себя потише. Было много оскорблений в адрес меня, кальянщика и самого заведения. Говорили, что то, что я вызвала полицию - это самая большая ошибка в моей жизни... Потом они заявили, что для них стоимость кальяна (4 тыс. рублей, - прим. авт.) «копейки» и они, если бы с самого начала знали его цену, сразу бы оплатили. Хотя мы к ним неоднократно подходили и называли сумму ущерба», - утверждает администратор.
 
По словам очевидцев, в какой-то момент за кальянщика и администратора заступился один из посетителей ресторана. Владислав Сухорученков вышел с ним на улицу, где достал травматический пистолет и не менее одного раза наводил луч лазерного целеуказателя (прицел, - прим. авт.) на своего оппонента...
 
В итоге компания ушла, оплатив только счет за заказанную еду. Полицейские больше по этому поводу в ресторан не приезжали.
 
Отметим, что часть конфликта подтверждается записями на диктофоны и камеры мобильников. Так, на одном из продемонстрированных корреспонденту ИА «Тульские новости» видео в интерьере заведения запечатлен похожий на Владислава Сухорученкова человек, который склонился над сидящими за столиком людьми и что-то говорит им на повышенных тонах.
 
«Неожиданно», через некоторое время в заведение зачастили представители проверяющих и контролирующих органов. Была даже контрольная закупка спиртного. По словам сотрудников ресторана, у одного из проверяющих они успели заметить депутатский запрос, в котором стояла фамилия Владислава Сухорученкова. Администрация ресторана уверена, что таким образом он, используя свое служебное положение мстит за вызов полиции.
 
Как заявил в беседе с корреспондентом ИА "Тульские новости" Владислав Сухорученков, никакого кальяна он не разбивал, конфликтов в данном заведении у него не было. Также помощник депутата сказал, что оставляет за собой право отстаивать свою правоту в суде.