Сергей Егоров занимает 42-е место в рейтинге влиятельных людей Тульского региона-2017

icon 19/12/2017
icon 20:23
Сергей Егоров занимает 42-е место в рейтинге влиятельных людей Тульского региона-2017

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится на 41 - 45 местах.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

42 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Сергей Егоров, заместитель губернатора Тульской области

Сергей Егоров окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2004 году по специальности «Мировая экономика», в 2006 году - «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2005 по 2007 гг. работал в Министерстве финансов Российской Федерации.

Работал в Аппарате Правительства Российской Федерации.

В 2016 году был назначен на государственную должность заместителя председателя правительства Тульской области. Вместе с другим заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым стал опорой Алексея Дюмина с момента назначения последнего на должность губернатора.

В настоящее время непосредственно координирует и контролирует деятельность: министерства финансов Тульской области; министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области; государственной жилищной инспекции Тульской области; секретариата, образованного для обеспечения деятельности заместителя председателя правительства Тульской области.

В 2017 году стабильно и ровно выполнял свою работу, особо «не выделяясь из тульских чиновников». С этим связано заметное падение в текущем рейтинге – напомним, в прошлом году Сергей Егоров занимал 25 место.