Дмитрий Миляев на 44 месте в рейтинге влиятельных людей региона - 2017

icon 19/12/2017
icon 17:47
Важная новость
Дмитрий Миляев на 44 месте в рейтинге влиятельных людей региона - 2017

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится на 41 - 45 местах.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

44 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Дмитрий Миляев, заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Тульской области

Родился в населенном пункте Киреевск Тульской области в 1975 году.

Миляев получил первое образование в Тульском государственном педагогическом университете. После этого он поступил в Московский государственный открытый педагогический университет, где получил профессию юриста, а также учителя истории.

С 1999 по 2000 год Миляев работал заместителем директора по социальным вопросам в профессиональном лицее № 25 им. Демидова. Спустя время его повысили до исполняющего обязанности директора, а потом до директора по социально-экономическим вопросам.

В 2000 году Миляев перешел работать в пищевую отрасль. Так, до 2010 года он занимал должности юрисконсульта, старшего юрисконсульта, ведущего юрисконсульта, заместителя гендиректора по правовым вопросам и управлению персоналом. Будущий политик был гендиректором ОАО «Тульский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Тульский хлебокомбинат». В 2010 году стал гендиректором ООО «Хлебозавод «Ширинский». 

В апреле 2011 году Дмитрия Миляева назначили заместителем министра, директором отдела госполитики в сфере АПК. Спустя время после увольнения главы Минсельхоза Тульской области стал временно исполняющим обязанности главы регионального ведомства.

В 2014 году Дмитрий Миляев возглавил Министерство сельского хозяйства Тульской области.

За годы его руководства в регионе были достигнуты рекордные показатели по растениеводству, а также мощностям по переработке сельхозсырья. Также область стала самостоятельно обеспечивать себя птицей. Сотрудники Министерства поспособствовали реализации новых проектов в сфере агропромышленного комплекса. Благодаря министерству в регионе открыто новых проектов агропромышленного комплекса на 30 млрд рублей.