Анастасия Жукова: Владимир Путин попытался в этот раз модерировать большую часть пресс-конференции

icon 14/12/2017
icon 16:41
Важная новость
Анастасия Жукова: Владимир Путин попытался в этот раз модерировать большую часть пресс-конференции

Автор:

Журналист ИА «Тульские новости», принявшая участие в пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, поделилась впечатлениями от мероприятия.

«Я представляла ИА «Тульские новости» на пресс-конференции в третий раз. Отличие ее от предыдущих, наверное в том, что здесь присутствовало небывалое количество журналистов. И в этот раз, как никогда, многие позволяли себе не совсем корректное поведение - выкрики и т.д.

Владимир Путин попытался в этот раз модерировать большую часть пресс-конференции, давая шанс задать вопросы из регионов, но большинство тем касалось внутренней политики», - рассказала Анастасия.

- Особенно выделился его ответ про работу властей всех уровней в ЖКХ - по мнению президента, здесь есть чем заняться. Ну и нельзя не отметить, что он два раза похвалил Рамзана Кадырова и весьма корректно высказался в отношении Сечина по делу Улюкаева.

«Хочется надеяться, что слова про «ручное управление» найдут отражение в реальности, но все-таки большинство приехавших сюда пытались именно в режиме ручного управления решать проблемные моменты на местах. Было видно, что президент, как говорится, в теме по многим проблемам регионов, которые касаются не только экономики, но и судебной системы и возможной необходимости реформы в правоохранительных органах, которая бы позволила бы выстроить систему наподобие армейской, когда человек не успевает обрасти лоббистким мхом на местах», - рассказала журналист.

По словам Анастасии, видно,  что президент все это понимает и готов действовать.

Напомним, общение президента России с журналистами продолжалось почти 4 часа. Задать свои вопросы смогли 55 человек.