В Туле ФСБ выявила инспектора ДПС, который отпустил пьяного водителя

icon 12/12/2017
icon 16:20
В Туле ФСБ выявила инспектора ДПС, который отпустил пьяного водителя

Автор:

Следственными органами СУ СК РФ по ТО возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего инспектора ДПС. Он подозревается по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).
 
По версии следствия, преступление было совершено вечером 13 ноября. На ул. Советской в Туле инспектор остановил автомобиль, водитель которого мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.
 
«Мужчина оказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, и с целью избежания привлечения к административной ответственности передал сотруднику ГИБДД через посредника деньги в сумме 15 тысяч рублей. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Тульской области», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ТО.
 
В УМВД России по Тульской области по казанному факту назначена служебная проверка. По ее результатам будет приниматься решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, по результатам проверки могут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей сотрудника, которые отвечают за профилактику нарушений законодательства среди личного состава.