Из Коломны тульские конькобежцы привезли три медали

icon 13/12/2017
icon 06:00

Автор:

Как сообщает Спорт71, тульские конькобежцы завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали на прошедшем в подмосковной Коломне на открытом юношеском первенстве спортивной школы Олимпийского резерва «Комета».

Награды оспаривали представители Московской, Тульской, Ивановской, Тамбовской, Тверской и Владимирской областей.

Среди девушек дважды на пьедестал почёта поднималась Олеся Сергиеня – она показала лучший результат (1.29,2 сек.) на дистанции 1000 метров и заняла третье место в забеге на 500 метров (44,1 сек.). Кроме того, две серебряные медали на дистанции 1000 метров в тульскую копилку положили Валерия Андросова (1.33,8 сек.) и Роман Латухин (1.20,83 сек.), уступивший победителю всего 0,02 секунды.

13 и 14 декабря наши конькобежцы там же в Коломне примут участие в 1-м этапе первенства Центрального федерального округа.