Легендарный олимпийский чемпион встретился с воспитанниками хоккейного клуба «Виктория»

icon 12/12/2017
icon 14:00

В Новомосковский хоккейный клуб «Виктория» приехал для встречи с юными спортсменами легенда хоккея, олимпийский чемпион, обладатель многих спортивных наград и титулов Михаил Васильев. На данный момент в хоккейном клубе занимается 300 ребят различных возрастов, руководство клуба помогает своим воспитанникам в обеспечении формы, инвентаря.

Прославленный хоккеист поделился впечатлениями о тренировочном комплексе «Виктории», а также вспомнил про советскую школу подготовки спортсменов, и сравнил её с современной российской.

- Это один из лучших тренировочных комплексов, где я побывал. Конечно, раньше таких великолепных условий не было. Чем отличается нынешняя подготовка? Сейчас приходят те тренеры, которые прошли советскую школу, поэтому система подготовки меняется только в лучшую сторону, то есть мы на базе нашей советской хоккейной школы используем последние методики, разработанные за рубежом и у нас. Мы не только не отстаём, но и делаем очень большие шаги, посмотрите, сколько великолепных мастеров выросло.

Михаил Васильев дал наставление всем юным хоккеистам.

- Все технические, тактические схемы можно выучить, а вот обыгрывать, фантазировать, этого сейчас нашему хоккею где-то и не хватает. Нет уличного хоккея, когда один пытался обыграть десятерых, поэтому я хочу пожелать им этого. 

Генеральный директор ХК «Виктория» Юрий Кузнецов рассказал о развитии диалоговых отношений с легендами хоккея.

- Любой приезд наших великих звёзд событие для нас, естественно, это приятно, почётно. Испытываем только положительные эмоции, что Михаил Александрович посетил нас, надеюсь, что мы, так же как и с другими нашими великими спортсменами, найдём общий язык и продумаем как мы можем вынести пользу для нашего клуба, для наших детей, для нашего роста вперёд. В планах у нас приезд Сергея Фёдорова на мастер-классы.

На данный момент у воспитанников ХК "Виктория" есть два спортивных класса, а  в скором времени для будущих олимпийских чемпионов построят спортивный интернат.