Асфальтовый завод с долей сына Альберта Уколова задолжал по налогам

icon 11/12/2017
icon 17:07
Важная новость

В рамках акции «В Новый год – без долгов!» судебные приставы проводят совместные рейды с налоговиками. В одном из таких выездов поучаствовали «Тульские новости». Первой точкой назначения стал асфальтобетонный завод «Звезда АБЗ», одним из учредителей которого является Артем Уколов - сын бывшего сити-менеджера Тулы Альберта Уколова. Второй учредитель, кстати, Сергей Пильгун, который в свое время был советником Альберта Викторовича.

Сумма только исполнительского сбора составляет примерно 1,5 млн, а всего предприятие задолжало государству около 17 млн рублей налогов. Не сказать. что приставов здесь встретили агрессивно - руководитель «Звезда АБЗ» выглядел скорее устало. Стороны нашли общий язык и относительно быстро на имущество был наложен арест, с дальнейшей передачей должнику на ответственное хранение.
 
Вторым пунктом назначения стало ООО «Мебель Плюс». Здесь сумма долга поскромнее, но тоже немаленькая - более 5 млн рублей. На месте был только продавец, который сразу же позвонил директору и тот приехал меньше, чем через полчаса.
 
Мужчина заявил приставам, что имущество нельзя арестовывать, так как оно принадлежит совсем другой организации - у которой в названии не слово «плюс», а «+». Когда же один из приставов указал на ценник с первым вариантом, руководитель ООО сурово посмотрел на продавца и спросил, почему ценник не поменяли на новый. В итоге, часть имущества приставы все же описали, а затем проследовали в офис организации-должника - решать вопрос уже там.
 
«По налоговым платежам юридических лиц - 7 тысяч у нас таких производств на исполнении. Общая задолженность - свыше 2 млрд рублей. До конца года в рамках акции планируем объехать все крупные организации», - рассказала начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Тульской области Жанна Булгакова.