Полицейские в Туле задержали подозреваемых в совершении разбоя

icon 11/12/2017
icon 12:35
Важная новость

Жертвой противоправного деяния стала 38-летняя жительница областной столицы. По предварительным данным, случайный знакомый потерпевшей поздним вечером пришёл к ней в квартиру, уже имея умысел на совершение противоправного деяния.

В ходе беседы с женщиной, он внезапно применил к потерпевшей силу, угрожая ножом, связал ей руки и закрыл в шкафу, после чего впустил в помещение двух своих подельниц. Втроём злоумышленники забрали из квартиры жертвы нападения различные вещи, такие как ноутбук, мобильный телефон, планшетный компьютер. Реализовав преступный умысел, похитители скрылись, а потерпевшая, освободившись, обратилась в полицию.

Городским Управлением МВД были проведены оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемых. В ходе проделанной работы полицейские выяснили, что к разбойному нападению причастны 2 женщины, одна из которых ранее судима и находилась в федеральном розыске за аналогичные преступления, а также ранее судимый мужчина. Всем подозреваемым по 30 лет. У подозреваемых обнаружено и изъято похищенное. В УМВД России по г.Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ «Разбой». В полиции проверяют задержанных на возможную причастность к другим противоправным деяниям.