Владимир Афонский: Наша задача - защитить интересы граждан и избежать двойных квитанций

icon 07/12/2017
icon 08:38
Владимир Афонский: Наша задача - защитить интересы граждан и избежать двойных квитанций

Автор:

- В первом чтении Госдума приняла законопроект, предусматривающий возможность заключения договоров на поставку коммунальных ресурсов между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, минуя управляющую организацию или ТСЖ, - рассказал депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.

Такие договоры будут заключаться ресурсоснабжающими организациями непосредственно с собственниками помещений в МКД по типовой форме, утверждаемой Правительством РФ в том случае, если они примут такое решение на общем собрании собственников помещений дома. В свою очередь, ресурсоснабжающая организация может пойти на такой шаг в одностороннем порядке если управляющая компания задолжала оплату в размере двух или более среднемесячных платежей.

- Для того, чтобы защитить интересы граждан и исключить возможность появления "двойных" квитанций все факты заключения и расторжения подобных договоров будет регистрировать орган государственного жилищного надзора, - подчеркнул Владимир Афонский