УМВД: в разбойном нападении на «Тутанхамон» участвовал ранее судимый туляк

icon 04/12/2017
icon 15:43
Важная новость
УМВД: в разбойном нападении на «Тутанхамон» участвовал ранее судимый туляк

Автор:

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, накануне в 14:20 в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что неизвестные в медицинских масках совершили разбойное нападение на магазин «Тутанхамон» на Руднева, 59.

По предварительной информации, один из нападавших распылил газовый баллончик в лицо продавцу, другой разбил витринное стекло и похитил ювелирные изделия. В настоящее время ущерб устанавливается. После этого охранник магазина при содействии прохожего мужчины задержали одного из нападавших. Один из злоумышленников был задержан, второму на автомобиле удалось скрыться.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 с. 162 УК РФ «Разбой». В полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержания второго участника нападения. Этим задержанным оказался ранее неоднократно судимый нигде не работающий житель Центрального округа Тулы 1982 года рождения.  Сумма нанесенного магазину ущерба устанавливается.

Ранее мы писали, что днем 3 декабря было совершено нападение на ювелирный ломбард «Тутанхамон», который находится на улице Николая Руднева в Туле.