Тульские зоозащитники призывают остановить убийство животных за счет налогоплательщиков

icon 02/12/2017
icon 17:05
Важная новость
Тульские зоозащитники призывают остановить убийство животных за счет налогоплательщиков

Автор:

Санкционированный пикет тульских зоозащитников пройдет завтра, 3 декабря, с 13:00 до 15:00 у здания Ростелекома в Туле. Накануне в редакцию ИА «Тульские новости» поступило сообщение от активистов, просящих о помощи.

По их словам, за последние недели в Туле участились массовые убийства собак и кошек – по городу разбрасывается отрава, по животным стреляют дротиками с ядом, и кто это делает – неизвестно.

«Мы, и все жители Тульской области, хотим, чтобы на улицах не было бездомных животных. У нас одна цель, но средства ее достижения разные, - говорится в обращении. - Что происходит у нас в городе? Всем животным подписали смертный приговор. Это мучительная, страшная смерть без разбора. Всех в мясорубку.

Контроль? - никакого контроля!

Потерялась Ваша собака? - ищите в горе трупов, где-нибудь на окраине города.

Правительство нашей области изменило правила программы отлова, стерилизации, вакцинации и выпуска (ОСВВ) безнадзорных животных, запретив возвращать их обратно в среду обитания (именно в тот момент когда она стала давать видимые результаты), куда возвращать? Не подумало!!

Это значит следующее:

- безнадзорных животных будут отлавливать и убивать, так как средств для их пожизненного содержания не выделено, а те, что выделены, будут просто разворованы;

- животные будут умирать в страшных муках, так как безболезненная эвтаназия стоит слишком дорого;

- если ваш домашний питомец на самовыгуле – его поймают и убьют;

- если ваш домашний питомец убежал или потерялся – его поймают и убьют;

- в нашем городе будут полчища крыс, самых страшных разносчиков огромного числа инфекций, т.к. всех кошек истребят;

- средства налогоплательщиков, ранее затраченные на стерилизацию безнадзорных животных, окажутся просто выброшенными на ветер, так как всех уже стерилизованных животных убьют;

- количество безнадзорных животных на улицах не уменьшится, так не предусмотрено никаких способов борьбы с их главными поставщиками – разведенцами, недобросовестными хозяевами, которые не стерилизуют своего питомца, позволяют ему плодиться и просто выбрасывают щенков/котят на улицу;

Думаете не будет агрессивных животных на улице? Будут! Поймают добряков и прирученных. А оставшиеся - будут хитрее, злее.

Убийство животных будет идти за наш счет, его будем оплачивать мы, налогоплательщики».

Отметим, что активистами на сайте www. change.org составлена петиция «Запретите убийство животных за счет налогоплательщиков». К моменту публикации она собрала более 16 000 голосов.