Гендиректору ООО «Жилцентр» второй раз отказано в удовлетворении иска к ИА «Тульские новости»

icon 24/11/2017
icon 20:30
Гендиректору ООО «Жилцентр» второй раз отказано в удовлетворении иска к ИА «Тульские новости»

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», Тульский областной суд оставил без рассмотрения кассационную жалобу генерального директора ООО «Жилцентр» Михаила Смирнова.

Ранее Смирнов подавал иск в Привокзальный районный суд Тулы к ИА «Тульские новости» и генеральному директору ОАО фирма «РЭМС» Сергею Тимохину о защите чести и достоинства, деловой репутации, обязании опровергнуть сведения, взыскании морального вреда. Районный суд отказал Тимохину в иске.

Напомним, поводом для подачи иска послужили новости на сайтах СМИ. На сайте ИА «Тульские новости» была размещена статья под названием «В Туле совершено нападение на директора управляющей компании».

«Мною было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.128.1 УК РФ, однако 7 марта 2017 года дознавателем отдела полиции «Привокзальный» УМВД России г. Тулы капитаном полиции было отказано в возбуждении уголовного дела», - пишет Смирнов в исковом заявлении.

Истец считает, что все указанные сведения по своему смыслу и содержанию определенно относятся к конкретному лицу – истцу Смирнову М.М. и к его деятельности в качестве генерального директора ООО «Жилцентр».

По его мнению, информация, распространенная ответчиком Тимохиным С.С., по своему содержанию является негативной в отношении истца.

Смирнов считает, что  в высказываниях Тимохина, опубликованных на сайте ИА, содержатся критические заявления о нем.

Гендиректор ООО «Жилцентр» просит признать несоответствующими действительности ряд фраз из текста новости.

Кроме того, Смирнов просит суд обязать Тимохина и ИА «Тульские новости» опровергнуть эти сведения.

Истец просит взыскать с ИА «Тульские новости» – 500 тыс рублей в свою пользу, с Тимохина – 1 млн рублей.

Напомним, 1 февраля 2017 года мы писали о нападении на гендиректора тульской УК.

Как рассказал тогда корреспонденту ИА «Тульские новости» генеральный директор УК ОАО Фирма «РЭМС Сергей Тимохин, утром при выходе из дома на него налетели двое мужчин и начали бить по голове.

«Мне поступали угрозы, связанные с профессиональной деятельностью, в частности от руководства компании «Жилцентр», - говорил он.