Вечерний дайджест: про имидж власти, доходность «Арсенала», гранты и новогоднюю ёлку

icon 24/11/2017
icon 21:01
Вечерний дайджест: про имидж власти, доходность «Арсенала», гранты и новогоднюю ёлку

Автор:

Доброй пятницы, дорогие читатели! Это традиционная вечерняя подборка новостей, в которой мы рассказываем об основных событиях уходящего дня:

От чего может страдать имидж власти?

По версии главы администрации Тулы даже от работы жителей. Но это Евгений Авилов так высказался в контексте работы форума «Гражданское общество 71»… Подробный отчет о том, как проходил форум ищите на нашем сайте.

Официально из первых уст

Мы таки смогли дождаться комментария от гендиректора ПФК «Арсенал» Дмитрия Балашова: - Не хотелось комментировать данную ситуацию, но раз задан вопрос, мы готовы дать на него ответ. В европейском и российском футболе основная часть футбольных клубов является убыточными. Если говорить юридическим языком, то убыток и долг это две разные вещи. Убыток клуба складываются из разницы между фактическими доходами и расходами. К сожалению, пока в российском чемпионате сложно зарабатывать…

Президентские гранты

Стали известны победили конкурса на получение президентских грантов от Тульской области. Всего организации из Тульской области получили в этом году из фонда Президента грантов на сумму 17 617 224 рубля. Гранты распределялись в два этапа.

И про ёлку

В этом году главная новогодняя  «красавица» будет установлена на новом месте – ближе к центру площади. Высота ёлки составит 30 метров, диаметр 12 метров, ее верхушку увенчает двухметровая звезда. После крепежа искусственного лапника, 4 500 веток, сотрудники предприятия украсят елку 530 шарами, 69 гирляндами, 230 тающими сосульками. Одним из нововведений станут игрушки стилизованные под знаменитые тульские бренды – всего таких на ёлке можно будет насчитать в количестве 48 штук. Большой фоторепортаж вы найдете в нашей ленте новостей.