На финансирование молодежных организаций в Туле потратили 1,2 млрд рублей

icon 24/11/2017
icon 13:41
Важная новость
На финансирование молодежных организаций в Туле потратили 1,2 млрд рублей

Автор:

В эти минуты проходит заседание Экспертного совета Штаба по стратегическому развитию города Тулы в рамках общественного обсуждения проекта бюджета  на тему: «Итоги исполнения бюджета в разделе «Социальная политика» за 2017 год и обсуждение муниципальных программ в рамках проекта бюджета г. Тулы в части «Социальная политика» на 2018 год».

Заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая доложила об исполнении бюджета Тулы за 2017 год и приоритетных направлениях 2018 года.

- Так бюджет по социальному направлению составляет 7,4 млрд рублей. Из этих средств в этом году выделены 1,2 млрд рублей на финансирование молодежных организаций. В настоящее время завершается строительство детского сада «Петровский» на 102 места. Завершается строительство школы «Зеленстрой-2» вложено 650 млн рублей из средств регионального и муниципальных бюджетов.

На общие образовательные учреждения в этом году выделено 81 млн рублей – это на благоустройство территорий, спортивных залов из средств муниципального бюджета.

21,8 млн рублей израсходовано на благоустройство молодёжных спортивных комплексов: стадион «Химик», осуществлены ремонтные работы ограждений стадиона «Металлург».

Организация питания в школах. Выделено (на софинансирование муниципального и регионального бюджетов) 267 млн рублей в этом году на организацию питания в образовательных организациях. 

Проект «Народный бюджет». В рамках проекта было выделено 28,9 млн рублей на обеспечение центров образования.