Виновник массового ДТП с 5 погибшими под Плавском получил по 11 месяцев за каждую смерть

icon 24/11/2017
icon 13:28
Важная новость
Плавский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Стрельникова, который обвинялся в ДТП, повлекшем гибель 5 человек, среди которых был грудной ребенок. Мужчина полностью признал свою вину в нарушении правил дорожного движения.
 
Приговором суда Стрельников признан виновным. Ему назначено 4 года и 8 месяцев колонии поселения, с 3-летним запретом садиться за руль.
 
«Мера пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Стрельникова С.А. оставлена прежней – в виде содержания под стражей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке», - сообщает пресс-служба УСД в Тульской области.
 
Напомним, всего в ДТП участвовали 4 автомобиля, которые двигались в сторону Орла: грузовик «Вольво», легковые автомобили «Лада-Приора» и «Хюндай-Солярис» и «Камаз». При столкновении одну из легковушек едва не забросило в кузов самосвала, а вторую почти скрутило в шар. Для того, чтобы разжать последний, понадобились два грузовика. Внутри груды железа нашли грудного ребенка и его маму.