Владимир Лебедев рассказал в Общественной палате РФ о значении тульской оборонительной операции

icon 24/11/2017
icon 09:05
Владимир Лебедев рассказал в Общественной палате РФ о значении тульской оборонительной операции

Автор: фото: tula-time.ru

фото: tula-time.ru

В Общественной палате РФ 17 ноября состоялся круглый стол на тему: «76-летие битвы за Москву. Гибель генерала И.В. Панфилова». Организатором мероприятия явилось АНО «Центр поддержки и развития добровольческих движений «Единство» при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

С приветственным словом от ОП РФ выступил член ОП РФ Владимир Лебедев.

В своем выступлении он рассказал участникам круглого стола о значении «Тульской оборонительной операции в разгроме немецко-фашистских войск осенью-зимой 1941 года под Москвой и Тулой», о работе, проводимой в Тульской области по увековечиванию памяти туляков, отстоявших свой родной город. Живой интерес присутствующих вызвало сообщение об истории установки памятника «Сотрудникам органов госбезопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов оборонявшим г.Тулу осенью-зимой 1941г» и зажжении в их честь Вечного огня, а также о присвоении звания Героя России (посмертно) первому командиру Тульского рабочего полка Горшкову А.П. за мужество и героизм проявленные при обороне г.Тулы в 1941 году.

Присутствующим были также продемонстрированы книги «Победители» и «Приказано: выстоять. Записки командира Тульского рабочего полка» изданных к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и Тулой.