Тульские налоговики дополнительно привлекли в бюджет области 202,1 млн рублей

icon 23/11/2017
icon 10:57
Главная новость Важная новость
Тульские налоговики дополнительно привлекли в бюджет области 202,1 млн рублей

Автор:

В Тульской области подведены итоги работы налоговых органов по легализации налоговой базы за 10 месяцев 2017 года. Напомним, по итогам 2016 года по данным налоговых органов Тульской области в зоне риска оказались 5,4 тысяч работодателей, сообщает «Тульский Бизнес журнал».

По данным УФНС России по Тульской области, для рассмотрения на комиссиях по состоянию на 1 ноября 2017 года отобрано 374 ИП, осуществлявших деятельность в зонах риска совершения налоговых правонарушений. А также 137 организаций и ИП, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, но не представляющих отчетность за наемных работников. Плюс - 410 физических лиц, не продекларировавших свои доходы за 2016 год при наличии такой обязанности.

Также, отобрано 258 налоговых агентов, имеющих проблемы с перечислением НДФЛ (налог на доходы физических лиц) либо допустивших снижение поступлений налога. И 1 447 плательщика страховых взносов, имеющих проблемы с перечислением страховых взносов либо допустивших снижение поступлений страховых взносов.

По состоянию на 1 ноября 2017 года на заседаниях комиссий в налоговых органах Тульской области и на территориальных межведомственных комиссиях заслушаны в общей сложности 3 779 юридических и физических лиц.

В результате проведённой работы:

  • 142 физических и юридических лица представили налоговую отчетность (декларации 3-НДФЛ и справки 2-НДФЛ), по которой увеличены налоговые обязательства по НДФЛ на 10,3 млн рублей;
  • 141 организация и ИП, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по основному ВЭД с отклонением более 20%, повысили заработную плату;
  • 377 организаций и ИП, выплачивающие заработную плату ниже уровня, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области, повысили заработную плату;
  • 141 плательщик страховых вносов, выплачивающий заработную плату ниже уровня, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области, повысил заработную плату;
  • 139 налоговых агентов увеличили поступления НДФЛ;
  • 438 плательщиков страховых взносов увеличили поступления страховых взносов;
  • проведено 85 выездных налоговых проверки, в ходе которых дополнительно начислено НДФЛ в сумме 114,7 млн рублей (с учетом пеней и штрафов).

Проведение мероприятий позволило дополнительно привлечь в бюджет 103,7 млн рублей страховых взносов; 98,4 млн рублей НДФЛ, в том числе НДФЛ в сумме 52,4 млн рублей (с учетом пеней и штрафов) поступил в бюджет по результатам выездных налоговых проверок.