В уборке Тулы задействовали 85 единиц техники

icon 22/11/2017
icon 13:38
В уборке Тулы задействовали 85 единиц техники

Автор:

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, в городе продолжаются работы по расчистке тротуаров и дорог, обработке территорий реагентом.

В работах задействовано 175 специалистов и 85 единиц техники – снегопогрузчики, КДМ, тракторы, Avant и т.д. Ведется расчистка остановочных площадок, разворотных колец, тротуаров, в том числе пешеходных зон на мостах и путепроводах. Также выполняется уборка скверов и парковочного пространства.

Сегодня будет осуществляться вывоз снежных масс с проспекта Ленина, улицы Д. Ульянова и площади 50-й Армии; сформировано четыре бригады.

В ночь с 21 на 22 ноября осуществлялась уборка разворотных колец и путепроводов. В частности, работы проводились на разворотных кольцах ст. «Южная», ст. «Северная», пос. Горелки, Московского вокзала, площади Победы. Днем планируется провести расчистку Зареченского и Чулковского мостов, а также Московского путепровода.

По поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова сотрудники управления по административно-техническому надзору проводят рейды по контролю состояния придомовых территорий, территорий хозсубъектов. В случае выявления нарушений будут выдаваться требования на их устранение.

Жители могут сообщать о местах неудовлетворительного состояния дорог, тротуаров, дворовых территорий, наличии неубранных снежных масс по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы: (4872) 47-20-34; (4872) 47-20-37; 1391.