В структуре администрации Тулы появятся новые управления

icon 22/11/2017
icon 10:35
Важная новость
В структуре администрации Тулы появятся новые управления

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты проходит заседание Тульской городской Думы. Депутаты рассмотрели один из вопросов повестки дня, который касается утверждения структуры администрации муниципального образования город Тула.

Ранее пресс-служба думы сообщала со ссылкой на руководителя аппарата администрации города Натальи Хамешиной, что администрация Тулы считает целесообразным реорганизовать управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы в управление культуры и туризма администрации города Тулы.

В планах с 1 января 2018 года создать управление физической культуры и спорта администрации города Тулы.

Кроме того, для совершенствования работы в области осуществления мер по поддержке талантливой молодежи, молодежных инициатив, формирования условий, направленных на патриотическое, духовное и нравственное воспитание, в состав управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями предлагается включить отдел молодежной политики, переименовав отраслевой орган в управление по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы.

Также предлагалось создать управление информатизации и организации предоставления муниципальных услуг. В структуру управления войдут отдел информационных технологий, сектор организации предоставления муниципальных услуг и сектор электронного документооборота.

Депутаты проголосовали за принятие проекта Решения по утверждения видоизмененной структуры администрации города.