Алексей Дюмин: комфортно должно быть всем – и пациентам, и сотрудникам

icon 21/11/2017
icon 16:33
Алексей Дюмин: комфортно должно быть всем – и пациентам, и сотрудникам

Автор:

Как сообщает портал правительства Тульской области, Алексей Дюмин проинспектировал ход реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

21 ноября в Туле Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил несколько объектов в рамках реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Губернатора сопровождали его помощник Сергей Лигай, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков.

В холле будущей регистратуры Детской инфекционной больницы №2 Алексей Дюмин ознакомился с ходом ремонтных работ.

Андрей Третьяков доложил главе региона, что закончены работы по кровле, отоплению, заменены окна, инженерные сети. Проводится чистовая отделка помещений, частично завезена новая мебель. 

Алексей Дюмин подчеркнул, что проект «Бережливая поликлиника» реализуется в области с мая нынешнего года. Это важная федеральная инициатива, которая направлена, прежде всего на то, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания. В двух пилотных учреждениях сейчас отрабатывается вся технология. Найдены внебюджетные средства на проведение ремонтных работ.

Губернатор задал вопрос о внедрении новых технологий управления потоками пациентов. Андрей Третьяков доложил, что в детской поликлинике разведены потоки здоровых и больных детей. Если пациент записался на приём заранее, то визит в регистратуру не потребуется. Необходимые медицинские документы будут находиться у врача. 

Алексей Дюмин поручил министру проконтролировать, чтобы запуск всех нововведений произошёл вовремя.

«Особое внимание нужно обратить на качество реализации проекта.

Комфортно должно быть всем – и пациентам, и сотрудникам», — подчеркнул глава региона.

Губернатор осмотрел оборудованные кабинеты хирурга и невропатолога.

Исполняющая обязанности главного врача медицинского учреждения Саида Акавова рассказала о кадровой работе. Так, в этом году в поликлинику пришли три новых врача-специалиста и два педиатра.