Николай Петрунин обсудил с участниками Всероссийского молодежного форума основные направления развития экономики

icon 21/11/2017
icon 10:02
 Николай Петрунин обсудил с участниками Всероссийского молодежного форума основные направления развития экономики

Автор:

В рамках заседания Комитета Государственной Думы по энергетике состоялась встреча с участниками Всероссийского молодежного форума. Своим мнением о встрече поделился заместитель председателя Комитета, депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

- Сегодня за одним столом встретились члены Комитета по энергетике и представители нашей молодежи: политические и общественные лидеры, члены региональных молодежных парламентов и некоммерческих организаций, журналисты и блогеры. Все те, кто интересуется вопросами развития российской энергетики.

В ходе встречи депутаты предложили молодым людям выбрать темы для обсуждения. Предполагалось, что  итогом совместной работы может стать новый законопроект или поправки к уже имеющемуся закону, касающиеся проблем энергетической отрасли.

Участники профильной секции форума сосредоточились на вопросах развития интеллектуальных систем учета электроэнергии - буквально на прошлой неделе Госдума в первом чтении приняла законопроект, касающийся развития этих систем в России. Эти современные приборы помогут не только дать достоверную информацию о потреблении электроэнергии, но  и решить проблему с ее  хищениями.

А вот как сделать так, чтобы повсеместная установка интеллектуальных систем не повлекла за собой увеличение тарифа для населения? Этот вопрос мы будем решать в ходе подготовки проекта ко второму чтению, теперь и с участием активистов Всероссийского молодежного форума, - подчеркнул Николай Петрунин.