УФСБ России по Тульской области пресечена преступная деятельность бывшего руководителя ООО «МегаСервис»

icon 20/11/2017
icon 14:08
УФСБ России по Тульской области пресечена преступная деятельность бывшего руководителя ООО «МегаСервис»

Автор:

УФСБ России по Тульской области пресечена преступная деятельность бывшего руководителя коммерческой организации ООО «МегаСервис» Селимашвили М.В.

Установлено, что в период с 1 августа по 27 декабря 2012 года Селимашвили М.В., используя служебное положение в виде управленческих функций в коммерческой организации, мошенническим путем осуществил хищение в особо крупном размере бюджетных денежных средств, выделенных на реконструкцию существующего велотрека в г. Туле (западная трибуна, переход) в рамках реализации региональной долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2009-2016 годы».

В результате противоправных действий Селимашвили М.В. бюджету Тульской области причинен ущерб в сумме более 4 млн. рублей.

27 сентября 2017 года Центральным районным судом г. Тулы Селимашвили М.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 500 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением Тульского областного суда от 3 ноября 2017 года, с учетом наличия у осужденного инвалидности, основное наказание Селимашвили М.В. смягчено до 2 лет 10 месяцев лишения свободы, в остальном приговор Центрального районного суда г. Тулы от 27 сентября 2017 года оставлен без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения. Обвинительный приговор вступил в законную силу.