В Богородицке сын Гегама Саркисяна попал в реанимацию с ножевыми ранениями

icon 18/11/2017
icon 18:10
Главная новость
 В Богородицке сын Гегама Саркисяна попал в реанимацию с ножевыми ранениями

Автор:

35-летний сын Гегама Саркисяна, Самвел Саркисян, накануне, 17 ноября, попал в реанимационное отделение Богородицкой районной больницы со множественными ножевыми ранениями.

Напомним, в начале апреля 2012 года четверо злоумышленников совершили разбойное нападение на семью Саркисяна с угрозой применения огнестрельного травматического оружия – пистолета марки «ТТ». Преступники вошли в дом и стали угрожать членам семьи, в том числе, малолетним детям. Они похитили у Саркисяна и членов его семьи денежные средства в сумме 225 000 рублей, а также золотые украшения. Защищаясь от нападавших, Саркисян взял кухонный нож и нанес множественные колото-резаные раны нападавшим. От полученных повреждений трое из них скончались. Еще один скрылся с места преступления. В мае 2012 года он был задержан. В декабре 2012 уголовное дело было прекращено. Следствием было установлено, что убийство трех злоумышленников Саркисян совершил в рамках необходимой обороны.

Как сообщил ИА «Тульские новости» Гегам Саркисян, нападение на его сына – вероятно месть за те события.

В настоящий момент Самвел Саркисян прооперирован, но находится в крайне тяжелом состоянии. Врачами зафиксированы повреждения поджелудочной железы, позвоночника, прямой кишки и прочих органов.

По словам Гегама Саркисяна, за пострадавшим в больнице не осуществляется должный уход: его сын находится в коматозном состоянии, однако его койка находится в коридоре больницы вне палаты.

- Врач не уверен, что Самвел выживет, - рассказал он ИА «Тульские новости», - Но за ним никто не ухаживает. Он должен просто лежать там и умирать? Я просил о переводе в больницу в Туле, однако врач заверяет, что сына там не примут.

Гегам Саркисян предполагает, что ножевые ранения его сыну нанес местный криминальный авторитет, бесчинства которого остаются безнаказанными.