Заокского убийцу поймали гаишники

icon 17/11/2017
icon 17:23
Важная новость

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, сотрудниками ведомства установлен подозреваемый в совершении тяжкого преступления. 17 ноября утром в полицию поступило сообщение, что в своём доме в деревне Ненашево Заокского района обнаружен с признаками насильственной смерти труп мужчины 1951 г.р. При выяснении обстоятельств происшествия сотрудники полиции получили информацию, что может быть угнан принадлежащий погибшему автомобиль «Вольво ХС 90».

На территории Тульской области был введён план «Перехват», в ходе работы по которому сотрудники ГИБДД обнаружили транспортное средство. Полицейские организовали преследование иномарки и остановили её неподалёку от Тулы.

Находившийся за рулём мужчина попытался убежать от сотрудников полиции, но его действия были пресечены. Зарегистрированный в Тульской области мужчина 1978 г.р. доставлен в отдел МВД для дальнейшего разбирательства. Полицейскими и сотрудниками регионального СУСК проводятся дальнейшие необходимые мероприятия, направленные на установление всех деталей случившегося.

Ранее мы сообщали, что по информации ИА «Тульские новости», в ночь на 17 ноября в поселке Ненашево Заокского района было совершено жестокое убийство.

Дом находится в самом центре поселка. Хозяина жилища застрелили из ружья, а его знакомому нанесли серьезные резаные раны лица. После этого преступник (преступники) скрылись на машине убитого, автомобиле «Вольво» с номерами столичного региона.

По словам местных жителей, они и подумать не могли, что кто-то может лишить жизни их односельчанина. «Ему около 63 лет, он давно здесь живет, тихий и спокойный, всегда вежливый и никто не мог сказать о нем ничего плохого. Говорят, его машина в начале 3го часа ночи попала в поле зрения камер, которые стоят на краю поселка. Вроде бы «ушла» в сторону Тулы», - рассказала одна из местных жительниц.

Подробности случившегося устанавливаются.