В Донском предприниматель построил капитальный объект без разрешения на строительство

icon 18/11/2017
icon 08:00
В Донском предприниматель построил капитальный объект без разрешения на строительство

Автор:

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства гражданами и юридическими лицами.

Установлено, что гр. Б. осуществлено строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешения. Также, гр. К. осуществила реконструкцию объекта капитального строительства без разрешения на реконструкцию в случае, если для осуществления реконструкции предусмотрено получение разрешения.

По результатам  проверки прокуратурой района в отношении указанных граждан возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении 17.11.2017 К. и Б. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа, сообщает прокуратура области.