В Тульской области собрали порядка 50,2 млрд рублей налогов

icon 16/11/2017
icon 16:52
Важная новость
В Тульской области собрали порядка 50,2 млрд рублей налогов

Автор:

16 ноября в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области на заседании коллеги подвели итоги работы ведомства за январь-октябрь месяцев 2017 года.

В работе коллегии принял участие заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин. 

По словам заместителя председателя, особое внимание в работе налоговых органов необходимо уделить выявлению резервов бюджетных доходов, и один из таких резервов - сокращение недоимки.   

В своём докладе руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов отметил, что в федеральный бюджет от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами региона, поступило 9,6 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13,5%. Большая часть поступлений сформирована НДС – 8,1 млрд рублей.

В консолидированный бюджет области, включая поступления налогоплательщиков, состоящих на учёте в межрегиональных инспекциях федерального уровня, поступило 50,2 млрд рублей, что на 2 млрд рублей (на 4,2%) больше, чем в за аналогичный период 2016 года.   

Вадим Суханов отметил, что одно из приоритетных направлений деятельности налоговых органов в этом году – переход на новый порядок применения модернизированной контрольно-кассовой техники (ККТ) с онлайн-передачей данных о расчётах в адрес налоговых органов.

На данный момент в Тульской области зарегистрировано уже 13 тысяч единиц ККТ. Новая технология применения позволяет защитить права потребителя благодаря электронному чеку, а также способствует созданию бесконтактной системы администрирования кассовой техники, которая существенно экономит трудозатраты и время.

Руководитель Управления обозначил основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Тульской области до конца года. Прежде всего это реализация налогового потенциала региона, что позволит обеспечить исполнение бюджетов всех уровней, увеличение темпов роста поступлений страховых взносов, налаживание эффективной работы созданных контрольно-аналитических отделов.

В преддверии празднования Дня работников налоговых органов РФ отличившиеся сотрудники Управления были награждены ведомственными и региональными наградами.