Тульскую область посетит известный хоккеист Вячеслав Быков

icon 14/11/2017
icon 09:10
Тульскую область посетит известный хоккеист Вячеслав Быков

Автор:

Уже завтра Новомосковск посетит легендарный хоккеист, наилучший наставник среди отечественных хоккейных тренеров, обладатель многих спортивных трофеев и титулов Вячеслав Быков.
Приезд прославленного спортсмена приурочен к открытию новой ледовой арены, которое состоится 16 ноября.
Ранее мы сообщали, 28 мая 2017 года в торжественной обстановке с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина был заложен символический первый камень в основание новой Ледовой арены. Напомним, компания «Полипласт Новомосковск» полностью взяла на себя финансирование строительства новой арены.
Строительство второго льда для города стало знаменательным событием, ведь молодежь городского округа живет хоккеем и именно здесь уверены, что развитие детско-юношеского спорта и поддержка молодых спортсменов - это будущее России.
Новая тренировочная площадка в Новомосковске учитывает интересы и пожелания юных спортсменов. Торжественное мероприятие, посвященное открытию ледовой арены, посетит прославленный спортсмен и тренер Вячеслав Быков.
В качестве центрального нападающего клуба ЦСКА он 7 раз был чемпионом СССР, а в составе отечественных сборных команд 5 раз становился чемпионом мира и 2- Олимпийских игр.
Вячеслав Быков начал свою карьеру в «Сельхозвузовце», затем – в «Металлурге», а с 1979-го – в «Тракторе». В 1982 году тренер армейцев Виктор Тихонов лично приехал в Челябинск за Быковым и забрал его в Москву. Играя в составе ЦСКА, Вячеслав не единожды завоевывал высокие позиции в рейтингах лидеров сезона.
Параллельно с блестящими выступлениями в ЦСКА, Быков участвовал в сборной СССР.


С 1998 года он стал нападающим «Лозанны». В 40 лет завершил карьеру действующего игрока.

Быков прославился и как успешный тренер. В 2006 году стал главным тренером сборной и сумел возродить блестящий атакующий хоккей.


В 2008 году, после 15 лет неудач, престиж национального хоккея был возрожден: команда подарила стране долгожданную и величайшую победу в чемпионате мира