Мастер спорта СССР Владимир Сальников встретился с тульскими студентами

icon 10/11/2017
icon 18:00
Мастер спорта СССР Владимир Сальников встретился с тульскими студентами

Автор:

10 ноября в Тульском государственном университете прошла встреча студентов с президентом Всероссийской федерации плавания, четырёхкратным Олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта СССР Владимиром Сальниковым.

Во встрече также приняли участие председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев и председатель Тульская областной общественной организации «Федерация плавания» Ольга Попкова.

Владимир Сальников поделился со студентами секретом своих успехов, дал советы начинающим пловцам, ответил на вопросы о развитии студенческого спорта в России, системах спортивного питания и т.д.

В беседе с журналистами четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию рассказал о цели своего визита в Тулу.

«Тульская область – отличный регион с точки зрения развития спорта, в том числе плавания. У туляков есть хорошие результаты на соревнованиях по плаванию - российских и международных. В регионе много плавательных бассейнов, но 50-метровый только один. И наша задача, чтобы таких бассейнов в области стало больше», – сказал Владимир Сальников.

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев поблагодарил Владимира Сальникова за визит и отметил:

«За последние годы мы открыли в Тульской области десятки физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, спортплощадок. И останавливаться не собираемся. Мы знаем, что нам нужно улучшить, чтобы привлечь еще большее число людей к спорту - как высших достижений, так и массовому».

Также в рамках визита в Тулу Владимир Сальников провел рабочую встречу с первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым, посетил спортивные объекты Тульского Суворовского военного училища.