В «Тулэнерго» обсудили вопросы производственной безопасности

icon 10/11/2017
icon 18:33
В «Тулэнерго» обсудили вопросы производственной безопасности

Автор:

В рамках Дня охраны труда в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» проведен инструктаж персонала по предупреждению производственного травматизма, усилению контроля выполнения работ в действующих электроустановках.

В мероприятии, которое прошло  в Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях, приняли участие 314  инженерно-технических работников. Были рассмотрены вопросы безопасности труда, сохранения жизни и здоровья персонала, обеспечения средствами защиты.

Особое внимание обращалось на  самоконтроль и взаимоконтроль при проведении работ на энергообъектах. Проведен анализ наиболее часто встречающихся случаев электротравматизма, обсуждались технологические и психологические факторы, которые могут привести к его возникновению.

Такая форма открытого диалога между руководством и сотрудниками филиала «Тулэнерго» показала свою целесообразность не только как хорошее средство профилактики травматизма, но и эффективный инструмент «обратной связи», немедленного реагирования на актуальные проблемы и своевременного поиска алгоритма их решения.

Напомним, что безопасное производство работ, создание хороших условий труда персонала были и остаются приоритетными задачами филиала «Тулэнерго» при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона.