В регионе программа капремонта на этот год выполнена на 96%

icon 08/11/2017
icon 19:30
В регионе программа капремонта на этот год выполнена на 96%

Автор:

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов доложил губернатору на еженеденьном оперативном совещании о ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в этом году.

Константин Лопухов отметил, что на данный момент по программе выполнено 1859 видов работ, что составляет 95,9% от их общего числа.

Особое внимание, по словам генерального директора Фонда, уделяется ремонту МКД, которые являются объектами культурного наследия. В этом году предусмотрено выполнение капитального ремонта в 19 таких домах, а также именно с 2017 года появилась возможность при проведении работ сохранить исторический художественный декор объектов культурного наследия.

Успешной реализации программы способствовала эффективная  её обеспеченность денежными средствами. Например, по состоянию на ноябрь этого года сбор за капитальный ремонт в Тульской области составляется 92,3%, когда средний процент сбора по всей России  – 87%.

«На 2018 год запланировано проведение капитального ремонта  2554 конструктивных элементов в 1061 МКД», - сообщает Лопухов.

Алексей Дюмин отметил, что по всем объектам, на которые в 2018 г. запланирована замена инженерных сетей, представителям Фонда и главам администраций необходимо заблаговременно предупредить людей.

Также, с 2018 года начнётся капитальный ремонт лифтового хозяйства. В рамках пилотного проекта при поддержке регионального и муниципального бюджетов планируется заменить 100 лифтов.