Экс-замминистра Тульской области Александр Лучин будет координировать борьбу с коррупцией в ЦФО

icon 08/11/2017
icon 12:47
Экс-замминистра Тульской области Александр Лучин будет координировать борьбу с коррупцией в ЦФО

Автор:

Координатором по ЦФО федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией назначен экс-заместитель министра внутренней политики Тульской области Александр Лучин, который также ранее работал помощником лидера партии «Справедливая Россия», пишет life.ru.

Проект ставит своей задачей работу в рамках антикоррупционных заявлений президента Путина, мониторинг и выявление коррупционных проявлений, а также порождающих их причин и условий. Как отметил в комментарии Лайфу Александр Лучин, усилия правоохранительных органов в борьбе с коррупцией должна дополняться усилиями гражданского общества:

— Борьба с коррупцией это обязанность правоохранительных органов и специальных служб, но наибольшую эффективность она приобретает при взаимодействии с общественными институтами и гражданским обществом. Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией будет проводить работу по мониторингу конфликтов интересов госслужащих и приравненных к ним лиц при заключении и исполнении государственных контрактов, назначения на должности, а так же исполнения региональных программ по борьбе с коррупцией. Проект уже работает в десятках регионов России, и планируется расширение во все регионы Российской Федерации.