Авилов: русло Упы расчистят весной 2018 года

icon 20/10/2017
icon 14:46
Авилов: русло Упы расчистят весной 2018 года

Автор:

На  совещании в правительстве Тульской области глава администрации г.Тулы  Евгений Авилов доложил о ходе комплексных работ, которые ведутся на ул. Металлистов.

Со слов главы администрации, уже проложили 570 метров канализации, а также согласован проект по перекладке газовой сети, большинство работ уже утверждены, их обещают завершить к концу 2017 года. Фактически полностью завершён снос аварийных сооружений.

В 2 этапа ведётся очищение старого русла реки Упы, работу обещают завершить в конце этого года или в марте – апреле 2018 г.

Евгений Авилов рассказал, что идёт подготовка к укреплению береговой линии со стороны ТОЗ.

Губернатор уделяет особое внимание завершению реконструкции набережной.

 «По набережной - нужна ещё больше включенность. Неудобства временные, через некоторое время появится новый объект, который очень важен для города», - сказал Дюмин.

Со стороны администрации города инвесторам активно предлагают различные здания под реставрационные работы. Привлекаются как местные, так и из столицы. Опять же таки, по 5 объектам аварийного типа готовят переселение, пока решают вопросы с компенсацией. Глава администрации подчёркивает, что конфликтов в ходе данного процесса не возникает, а жители осознанно подходят к этому моменту.