Геннадий Сорокин встретился с жителями дер. Борисово

icon 19/10/2017
icon 16:35
Геннадий Сорокин встретился с жителями дер. Борисово

Автор:

На этой неделе глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин провел встречу с жителями  небольшого населенного пункта муниципального образования Юго-Восточное – деревне Борисово.

В разговоре приняли участие представители социальной сферы района, а также силовых структур и правоохранительных органов.

Самая болевая точка – газификация. Заместитель главы администрации района Татьяна Ермакова пояснила, что населенный пункт в программе газификации стоит на 2019 год. Добавила пояснения и  глава поселения – проект нужен  обязательно. Подвел итог, а главное разъяснил населению ситуацию в районе Геннадий Сорокин.

Людям сегодня надо самое главное определиться: нужен деревне газ или нет. Если да, то вопрос поручено взять на личный контроль и для исполнения главе администрации поселения Елене Шомполовой. Именно с ее помощью жителям необходимо будет провести большую совместную работу по подготовке необходимой документации. В другом случае, сидя и ожидая, что когда- то и кто-то придет, и  деревню будет газифицировать, то можно  голубого топлива  так и не дождаться.

Водоснабжение. Эта тема стала следующей в списке обсуждаемых вопросов. Вода подается с башни. Сетуют жители, что качает она, как говориться, плохо. К ответу призвали заместителя главы администрации поселения Виктора Хромова. Он пояснил, что башня работает, но  глава администрации района дает тут же поручение проверить техническую исправность башни и выяснить причину обращения жителей.

Сорокин поинтересовался, как обстоят дела с электроснабжением в домах. На это сельчане уверенно заявляют, что все в порядке.

Жители сказали ему, что деревне нужна медсестра. Отвечает Ирина Петровна Петрухина, представитель Агеевской амбулатории, под чьим патронажем находится деревня Борисово. Она пояснила, что вызовы обслуживаются и жалоб не поступало. Но жители продолжают, что бывает это очень редко, а медпомощь пожилым людям нужна чаще. Глава администрации дал поручение - провести обследование сельчан. Предварительно обследование жителей состоится уже на следующей неделе, повторное – через полгода.

Были вопросы и частного характера, например, об опиловке деревьев. Этот вопрос поручено взять на личный контроль заместителю главы Татьяне Николаевне Ермаковой.