Компания «Лето Групп» инвестирует в производство яйца в Тульской области более 2 млрд рублей

icon 19/10/2017
icon 15:41
Главная новость Важная новость
Компания «Лето Групп» инвестирует в производство яйца в Тульской области более 2 млрд рублей

Автор:

 

Сегодня заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем компании ООО «Лето Групп» Кириллом Грунтовым по вопросу строительства завода на базе Заокской птицефабрики.

Напомним, что в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме между правительством региона и компанией было заключено инвестиционное соглашение по строительству завода по глубокой переработке куриного яйца с общей стоимостью проекта порядка 800 млн рублей.

По словам Кирилла Грунтова, в настоящее время ведутся разработка необходимой документации и консультации с банком по вопросу финансирования. Также речь шла о возможных формах поддержки реализации проекта, механизмах льготного кредитования.

Кирилл Грунтов сообщил, что компания «Лето Групп» намерена расширить ранее заявленный проект. Так, помимо завода по глубокой переработке яйца, будут построены распределительно-сортировочный центр, мощности по глубокой переработке куриного помета, инкубатор, а также новые птичники. Общая стоимость вложений компании в реализацию названных мероприятий составит 2,2 млрд рублей. Кроме того, компания рассматривает возможность строительства жилья для сотрудников.

За счет строительства новых птичников в 2019 году объем производства яйца куриного на ЗАО «Заокская птицефабрика» по отношению к нынешнему уровню увеличится вдвое и составит 300-320 млн штук яйца в год.

Реализовать проект в комплексе планируется в трехлетний период.

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу постоянного контроля за ходом реализации всех инвестиционных проектов. Важно, что проект компании «Лето Групп» не только продвигается в рамках ранее согласованных сроков, но и приобретает новые существенные очертания. Со своей стороны правительство региона в рамках своих компетенций и возможностей будет оказывать содействие, необходимое для успешного завершения проекта», - отметил Дмитрий Миляев.

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.