В Ясногорском районе полицейские вычислили и задержали убийцу

icon 18/10/2017
icon 11:17
Важная новость
В Ясногорском районе полицейские вычислили и задержали убийцу

Автор:

В Ясногорском районе сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого в тяжком преступлении. Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в дежурную часть поступило сообщение, что на проезжей части дороги в одной из деревень обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.
 
В ходе отработки версий и мотивов убийства сыщики пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен ранее не судимый 65-летний сосед убитого. В дальнейшем эта версия подтвердилась.
 
По данному факту Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 
«По версии следствия, 17 октября после совместного распития спиртных напитков потерпевший пошел проведать своего знакомого, а на обратном пути его встретил подозреваемый и в ходе ссоры нанес ему удар ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.
 
В настоящее время подозреваемый задержан. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.