Александр Бутовский: ЗАО «Тулатеплосеть» не огородило место разрытия и не собирается восстанавливать асфальт

icon 13/10/2017
icon 11:27
Важная новость
Александр Бутовский: ЗАО «Тулатеплосеть» не огородило место разрытия и не собирается восстанавливать асфальт

Автор:

Советник ректора ТГПУ им Л.Н.Толстого Александр Бутовский прокомментировал информацию о ситуации с теплоснабжением вуза и ремонтных работах.

«26 сентября была обнаружена утечка тепла на магистрали ЗАО «Тулатеплосеть», проходящей по территории ТГПУ. Данная магистраль обеспечивает теплом дома по ул. Руднева, Мезенцева и университет.

27-го сентября начались работы по устранению утечки.

Университет является получающей тепло организацией и данная теплотрасса ему не принадлежит.

В связи с этим с 27-го сентября по 6 октября университет теплом не обеспечивался в связи с проведением ремонт работ. Был заменен кусок трубы, которая затем была вывезена с территории вуза.

Данное разрытие перекрыло основной проезд и проход в университет», - говорит Бутовский.

- ЗАО «Тулатеплосеть» разрытие не огородило, что создает опасность для передвижения студентов и преподавателей. Въезд автотранспорта на территорию осуществляется по запасному варианту.

Работы завершились 6 октября, но до сих пор по состоянию на 11 утра 13 октября траншея не засыпана, благоустройство территории не осуществлено.

По словам руководителя РТС6 (котельная) Александра Нижегородцева, они не могут осуществить эти работы в связи с отсутствием у них необходимой техники.

До сих пор траншея не огорожена, проход в здание вуза осуществляется по газонам, где разрытия не проводились.

Одновременно с этим в коллекторе, обслуживающем общежитие университета, была обнаружена утечка горячей воды. Никакие работы по устранению не проводятся, горячая вода продолжает вытекать.

Информация о ситуации в университете размещена на сайте вуза.

«Сегодня утром  отвезены письма по ситуации в вузе на имя директора «Тулатеплосеть» Николая Клейменова и главы администрации Тулы Евгения Авилова.

По словам представителя «Тулатеплосеть», восстановление щебеночно-асфальтового покрытия ими производиться не будет.

Пуск тепла в здание университета осуществлен 9-го октября, с понедельника ведутся работы по устранению воздушных пробок в зданиях университета», - рассказал Александр Бутовский.

Ранее мы писали со ссылкой на очевидца, что на территории подведомственной министерству образования и науки РФ, где расположены корпуса ТГПУ им. Л.Н. Толстого сейчас производятся ремонтные работы коммуникаций водоснабжения расположенных непосредственно под дорожным покрытием. Вследствии чего ремонтным службам пришлось вскрыть дорожное полотно. Проблема в том, что на данном ремонтном участке не обеспечен удобный и безопасный проход для пешеходов. В университете очень большая проходимость, здесь учатся как граждане РФ так и иностранные студенты. Люди вынуждены рисковать здоровьем и пачкать ноги в грязи.