На улице Металлистов сделают водоотведение и ливневки, а кабели уберут в подземные колодцы

icon 10/10/2017
icon 13:16
На улице Металлистов сделают водоотведение и ливневки, а кабели уберут в подземные колодцы

Автор:

В ходе встречи с журналистами, посвященной работам на ул. Металлистов заместитель главы администрации – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин подтвердил, что ул. Советская действительно стоит, но так и раньше было.

По его словам, в пятницу стоят Советская, Пролетарская и прочие крупные улицы.

Первый зам главы администрации Тулы Владислав Галкин отметил, что администрация не увязывает транспортную ситуацию в городе и то, что стоит город, с перекрытием улицы Металлистов.

Также Галкин рассказал, что на ул. Металлистов будут проведены работы по водоснабжению, обустроена канализация.

 - Сейчас здесь нет водоотведения, оно будет организовано, также обустроят ливневки. На улице сделают  газопровод, дома будут отапливаться от индивидуальных котлов. Кабели уберут в подземные колодцы. График проведения работ согласуется. Зимой будут делать сети и проводить работы, разрешенные в холодное время года.

По словам Галкина, 4 жилых дома остается сейчас, дом №19 не аварийный. Работы ведутся таким образом, чтобы обеспечить проживающих там людей неотключаемым электричеством, водой и т.д.

Жилой дом может остаться на улице Металлистов.

Все объекты культурного наследия будут сохранены. Возможно, оставят фрагмент булыжной мостовой.

Что касается петиции за возвращение движения по ул. Металлистов, то, по словам Галкина,  изначально там было очень мало народу. Потом началась волна в СМИ.. Но это  нормально, что у людей есть своё мнение.